Экспертный совет АСИ утвердил результаты поддержки ООО «НПФ «Рекон»

Экспертный совет АСИ утвердил результаты поддержки ООО «НПФ «Рекон»

Экспертный совет Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (www.asi.ru) утвердил результаты сопровождения 15 проектов, в том числе поддержку участника Кластера «Композиты без границ» – компании ООО «НПФ «Рекон» (www.recon-rec.ru).

ООО «Научно-производственная фирма «Рекон» разрабатывает инновационные решения в сфере композитных материалов и связующих компонентов на основе эпоксидных и олигомерных смол для объектов транспортной и строительной инфраструктуры.

✔️ Агентством совместно с Кластером «Композиты без границ» организовано взаимодействие с Минпромторгом России, по результатам которого клеи на основе смол и смолы эпоксидные в первичных формах (продукция компании «НПФ «Рекон») были включены в перечень высокотехнологичной продукции для получения права компенсации части затрат при экспорте товаров, а также возможности субсидирования. 

✔️ Один из продуктов компании - краски «Белый лед»™ - представлен в Министерстве спорта Республики Татарстан и в Континентальную хоккейную лигу

✔️ Также организовано взаимодействие компании с АО «Авангард» в целях сотрудничества по композитному производству, поставкам смол и реализации совместных проектов.